返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺怎么关闭红点和数字提醒
时间:2026-04-24 01:53:23
1、打开爱奇艺主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”选项。
3、进入个人主页面。
4、下拉找到设置选项点击。
5、点击通用选项。
6、选择免打扰设置。
7、关闭红点和数字提醒选项右侧的开关即可。
爱奇艺如何打开红点和数字提醒功能?
怎么关闭爱奇艺APP的红点和数字消息提醒
爱奇艺怎么关闭红点和数字提醒
爱奇艺怎么关闭声音提醒
爱奇艺如何关闭红点和数字提醒
为你推荐:
搞笑笑话大全
苹果简笔画图片大全
种子文件怎么下载
今年退休工资怎么涨
中国古诗词大全
房子图片大全
香港tvb电视剧大全
中学作文大全
走势图大全
小学周记100字大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com