返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺怎么关闭声音提醒
时间:2026-04-24 03:06:53
1、进入手机系统,打开爱奇艺应用
2、在主界面中点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置中点击打开通用
5、然后点击打开免打扰设置
6、最后关闭声音提醒后面的开关就可以了
手机爱奇艺如何关闭声音和提醒
爱奇艺如何关闭声音和提醒
爱奇艺如何关闭声音与提醒
爱奇艺怎么关闭声音和提醒
爱奇艺如何关闭自动播放时开启声音
为你推荐:
苯并芘怎么读
精彩好生活
皮肤松弛下垂怎么办
刺猬怎么杀
如何去除双下巴
如何治疗恐惧症
荔枝吃多了会怎么样
如何去除斑点
多肉怎么养的又肥又胖
如何治疗鸡眼
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com