返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭抖音app提醒顶部横幅通知
时间:2026-04-22 02:40:09
1、进入抖音【功能中心】展示页面,点击页面【设置】图标进入。
2、进入【设置】展示页面,点击页面【通知设置】进入。
3、进入上述点击所示页面,点击【顶部横幅通知】旁标签关闭。
抖音怎么设置顶部横幅通知
抖音火山版app怎么关闭消息横幅提醒
boss直聘如何关闭APP顶部横幅提醒
如何关闭抖音APP应用内横幅提醒
如何关闭大众点评App的顶部横幅提醒通知功能?
为你推荐:
梦见掉牙什么意思
通报批评属于什么处分
14k金是什么意思
什么u盘质量好
坐骨神经疼有什么症状
头头是道的意思
储备干部是干什么的
蚕蛹的作用
皮白金草本乳膏作用
三校生是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com