返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭大众点评App的顶部横幅提醒通知功能?
时间:2026-04-22 03:57:55
1、在大众点评“我的”页面中点击“设置”。
2、在系统设置窗口点击“消息与推送通知”选项。
3、在消息设置窗口点击“app顶部横幅提醒”就可以关闭通知功能。
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
大众点评app如何关闭顶部横幅提醒?
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒?
为你推荐:
国庆节祝福语
不离不弃的意思
沃尔沃亚太是什么意思
media是什么意思
随风潜入夜润物细无声的意思
给新生儿送什么礼物
凌迟是什么意思
扒灰是什么意思
彬彬有礼是什么意思
祝福宝宝的话
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com