返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭中国移动APP上的摇一摇
时间:2026-04-21 16:40:42
1、在中国移动【我的】界面,点击顶部齿轮状的图标按钮。
2、在【设置】界面,把【摇一摇】右侧开关关闭。
3、摇一摇右侧开关关闭后,返回即可完成关闭摇一摇。
app打开时的5秒广告怎么关闭
怎样关闭百度极速版APP允许展现开屏摇一摇广告
手机快手APP如何关闭摇一摇
华为mate40关闭app启动广告如何操作
华为手机广告怎么关闭
为你推荐:
word底色怎么去掉
新百伦怎么辨别真假
建造师证怎么考
苏宁易购怎么样
cad引线怎么设置
眼睛的睛怎么组词
我的世界怎么放烟花
葫芦丝怎么吹
怎么让头发蓬松
微信怎么添加好友
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com