返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40关闭app启动广告如何操作
时间:2026-04-21 17:57:56
1、第一步
先在打开手机设置,点击通知和状态栏
2、第二步
选择通知管理
3、第三步
在点击想要关闭广告的app,选择进入
4、最后一步
在将允许通知关闭就可以了
华为手机怎么关闭app启动广告
华为手机怎么屏蔽第三方服务广告?
华为手机广告怎么关闭
华为浏览器如何关闭自带广告
华为手机如何关闭广告弹出
为你推荐:
耸怎么读
汤圆怎么做
猕猴桃怎么去皮
gta5飞机怎么开
手机安全模式怎么解除
花儿为什么这样红原唱
怎么清洗洗衣机
鸬鹚怎么读
围裙的做法
长期失眠怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com