返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
时间:2026-04-22 06:47:31
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、选择【4G】即可切换为4g网络。
iphone怎么禁止app请求跟踪
苹果12怎么下载app并安装
华为手机抖音如何设置超大号字体
苹果6更新12.5后怎么设置开启自定自动更新功能
iPhone12手机低数据模式在哪设置
为你推荐:
绵山旅游攻略
淘宝优惠券怎么设置
番泻叶减肥
英雄无敌3攻略
梦幻花园攻略
什么减肥药效果最好
张志和简介
江西三清山旅游攻略
减肥瘦身运动
减肥贴吧
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com