返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯新闻退出直播时自动小窗播放如何关闭
时间:2026-04-28 00:34:21
1、首先打开软件首页面,点击底部【我的】按钮。
2、然后进入我的页面后,点击【设置】按钮。
3、最后点击关闭【退出直播时自动小窗播放】的开关,即可成功开启直播自动后台播放功能。
腾讯新闻退出直播时自动小窗播放如何关闭
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
腾讯新闻怎么关闭退出直播时自动小窗播放
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
为你推荐:
移动的宽带怎么样
光滑的近义词是什么
怎么锻炼口才
微信拍一拍怎么加文字
ppt怎么换背景
警惕的近义词
打火机怎么充气
广西民族大学怎么样
便血怎么治疗
泉州博物馆
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com