返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝买菜怎么添加到桌面
时间:2026-04-23 15:50:39
1、首先手机登录淘宝APP,如图:
2、在弹出来的界面中,然后点击“淘菜菜”,如图:
3、在弹出来的界面中,接着点击右上角“...”,如图:
4、最后点击“添加到桌面”即可。如图:
淘宝买菜怎么添加到桌面
小米设置黑名单防打扰功能(屏蔽来电和短信)
小米运动怎样设置使用的地图
如何把手机导航导入车载导航
淘宝买菜怎么添加到桌面
为你推荐:
1是什么意思
低碳生活资料
ems是什么意思
如何淡化痘印
如何连接局域网
生活启示录结局
鲜花如何保鲜
惊鸿一瞥是什么意思
塔姆大招怎么用
肺部小结节如何治疗
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com