返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅怎么关闭显示底部信息区
时间:2026-04-23 17:07:03
1、打开手机上的掌阅,之后点击设置。
2、然后点击阅读设置。
3、接着将显示底部信息区的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭显示底部信息区。
掌阅顶部和底部的信息区如何关闭
掌阅怎么关闭顶部和底部的信息区?
掌阅怎么开启显示顶部信息区
掌阅怎么隐藏信息区
关闭掌阅的夜间功能
为你推荐:
自私自利的意思
三星s8什么时候上市
motor是什么意思
盘旋的意思
绯红的意思
that是什么意思
中国位于什么半球
军绿色配什么颜色
签注是什么意思
绊脚石的意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com