返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭移动数据收费流量
时间:2026-04-22 14:32:00
1、打开手机设置,在设置页面点击移动网络,如图所示位置
2、在新的页面点击移动数据,如图所示位置
3、最后关闭移动数据后的蓝色开关即可,如图所示位置
移动数据关闭还走流量
小米手机流量自动校正收费吗
手机的收费流量怎么关闭
长话卡数据流量收费吗
移动超出套餐流量怎么收费
为你推荐:
智齿怎么拔
芾甘怎么读
南京航空航天大学怎么样
ps魔棒工具怎么抠图
excel排序怎么排
ps蒙版怎么用
脚脖子肿是怎么回事
蒸汽熨斗怎么用
脾虚肾虚怎么调理
小孩便秘怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com