返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
“腾讯NOW直播”如何在直播过程中关闭座驾特效
时间:2026-04-21 22:40:23
1、手机打开“腾讯NOW直播”APP后,点击左上角个人图像进入,如图所示。
2、在“设置”界面中,点击“直播特效设置”进入,如图所示。
3、进入设置页面后,关闭“座驾特效”选项即可,如图所示。
手机版NOW直播如何开启座驾特效
如何开启NOW直播座驾特效
如何开启NOW直播座驾特效
NOW直播怎么启用座驾特效
NOW直播如何开启座驾特效
为你推荐:
农行开户行怎么查
丽江旅游攻略
盐官观潮景区
c盘格式化会怎么样
油脂性脱发怎么办
ppt打不开怎么办
孕妇可以吃杏子吗
四环素牙怎么办
欧元符号怎么打
南麂岛旅游攻略
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com