返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑微信在哪关闭新消息提示音
时间:2026-04-23 19:11:50
1、
点击三横图标
打开电脑微信,点击左下角三横图标。
2、
选择设置功能
弹出小菜单,选择“设置”功能。
3、
点击通用设置
在设置页,点击“通用设置”。
4、
关闭提示音
取消“开启新消息提示音”即可。
电脑版微信怎么关闭新消息提示音
怎么关闭微信声音提示音
如何关闭微信提示音?
微信电脑版怎么关闭新消息提示音?
如何关闭微信的新消息提示音?
为你推荐:
怎么养肝护肝
虾仁馄饨的做法
放屁多是怎么回事
钰怎么读音
为什么要学习
鸠怎么读
芭乐怎么吃
我来自中国英语怎么说
标书怎么做
为什么会长黄褐斑
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com