返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
南京医保卡丢了怎么补办
时间:2026-04-22 09:41:35
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、选择下面的社保。
3、最后选择下面的社会保障卡补换、来补办医保卡就可以了。
北京医保卡余额怎么查
医保卡补办最简单方法
小孩每年320元的医保怎么用
北京电子医保卡怎么申请
上海小孩医保怎么网上缴费
为你推荐:
眉毛怎么画
暖气不热怎么放水
疫情手抄报内容怎么写
蛋炒饭怎么做
冠心病怎么治疗
植美村化妆品怎么样
微信怎么发长视频
娜可露露怎么获得
怎么去除体内湿气
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com