返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
动动 APP怎么设置内置计步器?
时间:2026-04-24 16:25:49
1、打开手机,点击进入动动APP
2、进人动动后,点击进入我的界面
3、进人我的后,点击进入设置
4、点击进入计步器设置
5、点击模式
6、选择内置计步器即可设置
微信运动不显示步数怎么办
如何启用微信走路计步器
Mate 8运动健康功能使用指导#资料课代表#
oppo手机怎么在负一屏显示步数
华为运动健康如何将数据共享到支付宝运动
为你推荐:
u盘不读盘怎么办
安徽审计职业学院怎么样
鸽子的生活习性
如何注册12306账号
qq群视频怎么用
npc是什么意思
如何易水上
绿肥红瘦是什么季节
又什么又什么的词语
如何快速有效的减肥
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com