返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博app怎样关闭直播提醒
时间:2026-04-22 05:27:07
1、如图,点击微博。
2、如图,点击右下角【我】。
3、如图,点击右上角【设置】小图标。
4、如图,点击推送通知设置。
5、如图,点击直播提醒后面的绿色按钮。
6、如图,绿色按钮已经变成白色。
扇贝阅读怎么修改单词发音?
截图工具能实现图片转文字吗?
微博怎么设置屏蔽用户和关键字?
如何打橙子和柠檬
石家庄就业补贴怎么申请
为你推荐:
煲粥用什么锅好
生日贺卡祝福语
冬天空调开什么模式
酒干倘卖无的意思
stdev是什么意思
记者证有什么用
什么是脱肛
闺蜜结婚祝福语
决然的意思
学校周边开什么店好
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com