返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置对方听到手机铃声
时间:2026-04-25 10:08:27
1、登录联通手机营业厅,点击下方的【服务】。
2、在服务页面点击【5G—视频彩铃】。
3、点击【高清音频】。
4、在铃声列表中选择【铃声】。
5、在确认订购页面,输入【手机号、验证码】,完成订购。
微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
来电铃声怎么设置
怎么设置别人打电话听到我的铃声
微信为啥有的人显示换铃声
手机怎么设置默认通知铃声
为你推荐:
假性近视怎么恢复
虱子卵怎么去除
肠梗阻怎么办
怎么查手机话费
癌细胞是怎么形成的
怎么改善毛孔粗大
阴囊瘙痒是怎么回事
微信怎么发状态
螨虫皮肤病怎么治
怎么查中考成绩
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com