返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看手机是几g内存?
时间:2026-04-24 10:40:04
1、打开手机的设置。
2、进入到设置页面后下滑至最下端。
3、点击系统。
4、接下来点击关于手机。
5、即可查看到该手机的内存是多少。
飞行模式有什么用
怎么查看手机存储空间?
抖音在消息页显示连续聊天天数怎么弄
oppo手机怎么设置智能侧边栏
如何将微信好友拉入黑名单
为你推荐:
吕雉怎么死的
手机怎么设置北斗导航
冬天皮肤痒怎么办
网上怎么交违章罚款
怎么用ps抠图
花甲怎么做好吃
免疫力下降怎么办
双通道内存怎么安装
乘法口诀表怎么背得快
膨胀螺丝怎么安装
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com