返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机录屏设置在哪里
时间:2026-05-03 23:46:34
1、
点击控制中心
在设置界面选择控制中心选项。
2、
点击屏幕录制
选择屏幕录制的加号图标。
3、
使用录屏功能
在控制中心内即可使用录屏功能。
苹果屏幕录制怎么设置
屏幕录制苹果在哪里开
苹果手机怎么没有录屏功能
录屏苹果手机怎么设置在哪里
iphone录屏怎么设置
为你推荐:
如何面对挫折
肠粉哪里学
衢州旅游景点大全
月兔空调怎么样
众泰怎么样
保险费怎么算
长江源头在哪里
新开的淘宝店怎么推广
柠檬怎么泡水
福建旅游路线
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com