返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在iPhone中怎么设置简体中文拼音?
时间:2026-05-18 21:42:25
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击键盘进入。
3、接着我们再点击选中键盘。
4、最后再点击选中简体中文拼音即可。
苹果手机拼音输入法设置方法?
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
苹果手机怎样输入汉语拼音
苹果手机怎么设置字带拼音
苹果手机怎么设置字带拼音
为你推荐:
声望的近义词
感冒通片
怎么改变照片大小
坚强的近义词
男生短发型
独树一帜的近义词
结巴怎么治
三通怎么穿
word怎么画线
缓缓的近义词
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com