返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机NFC如何复制门禁卡
时间:2026-04-21 16:47:41
1、打开华为钱包截屈阅APP,点击首页顶部的【智卡】追冲。
2、点击【模拟实体门针川禁卡】。
3、将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
华为手机nfc怎么复制门禁卡
华为添加nfc门禁卡
有nfc的手机如何复制门禁卡
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
华为手机nfc怎么复制门禁卡视频
为你推荐:
尼桑车型大全
黑色痘印怎么消除
韧带拉伤怎么恢复
止咳的方法
中耳炎的治疗方法
希捷硬盘怎么样
速腾车怎么样
麻辣豆腐的家常做法
怎么升级显卡
治疗黑头粉刺的方法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com