返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivoS15Pro在哪开启NFC
时间:2026-04-23 12:45:33
1、打开设置,点击其他网络与连接。
2、点击NFC。
3、开启NFC右侧开关即可。
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,找到NFC图标,点击成为蓝色即可。
鸿蒙系统HarmonyOS:设置充电提示音
华为钱包门禁卡怎么设置
鸿蒙系统2.0怎么设置智闪卡自动切换?
广州自驾游路线推荐
华为钱包如何添加公交卡
为你推荐:
头发稀疏怎么办
枸杞怎么吃效果好
图片怎么转换成pdf
轮胎花纹型号怎么看
怎么打蝴蝶结视频
贷款的利息怎么算
鲫鱼怎么做好吃又简单
路由器网关怎么设置
微信实名认证怎么弄
脐带绕颈两周怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com