返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信里的广告推送
时间:2026-05-04 07:44:52
1、
点击设置
打开微信APP,点击下方的设置。
2、
点击关于微信
在设置窗口,点击关于微信。
3、
点击隐私保护
在关于微信里面,点击下方的隐私保护。
4、
点击关闭广告
选择个性化广告,点击关闭即可。
朋友圈广告怎么关闭
微信广告推送怎么关掉
微信朋友圈怎么老是有广告出现
如何屏蔽微信朋友圈内的赞助商广告信息
血糖仪怎么使用?
为你推荐:
健康码在微信哪里
珠峰旅游
天津旅游景点大全
如何计算预产期
孕妇感冒头痛怎么办
领结婚证发朋友圈的句子
4a92发动机怎么样
怎么屏幕截图
东莞旅游团
遇到碰瓷怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com