返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何让应用一直运行
时间:2026-04-25 19:09:18
1、从屏幕底部上滑并停顿进入后台多任务界面。
2、将需要锁定的应用轻轻下滑进行锁定,此时应用旁边会有锁标志。
1、从屏幕底部上滑并停顿进入后台多任务界面。
2、将需要锁定的应用轻轻下滑进行锁定,此时应用旁边会有锁标志。
oppo手机怎么让应用一直运行
OPPO手机怎么锁定后台运行
oppo手机怎么让应用一直运行
如何锁定OPPO手机后台运行
Oppo手机如何设置应用后台运行
为你推荐:
米色配什么颜色好看
一个人开什么店好
高干文是什么意思
cmb是什么意思
舌头疼是什么原因
扑朔迷离是什么意思
碧螺春是什么茶
不负春光不负卿是什么意思
叶公好龙是什么意思
刚刚怀孕有什么症状
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com