返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40pro+怎么删除桌面小艺建议
时间:2026-05-18 21:11:17
1、一、打开手机双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
2、二、长按小艺建议,拖动到右上角的移除,即可删除。
3、三、小艺建议推荐的内容变为多个图标时,长按图标和外框之间的空白区域,点击移除。
华为p50pro怎样调节快捷开关顺序
华为图库服务卡片怎么删除
如何取消华为手机多了一个向右滑动解锁
华为锁屏底部快捷键怎么设置
华为影像生活怎么关闭
为你推荐:
银行卡开户行怎么查询
发邮件怎么发
红薯怎么做好吃
厕所堵了怎么办
牙黄怎么快速变白
信用卡怎么使用
荷包蛋怎么煎
腰疼怎么回事
生蚝怎么清洗
怎么做红烧肉好吃
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com