返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么取消日历推送
时间:2026-05-19 01:51:02
1、选择帐户项
进入iphone日历设置页,选择“帐户”选项。
2、点抓取新数据
在帐户设置中,打开“抓取新数据”设置界面。
3、关掉日历推送
把推送功能项关掉,即可取消日历推送。
ios15搜狗输入法消失
苹果13天气标识符如何还原?
关闭iphone12的夜间模式怎么操作
iphone13pro如何还原位置与隐私
iPhone怎样启动“菜鸟”app访问系统本地网络?
为你推荐:
cdx什么意思
阴霾什么意思
甘遂的功效与作用
audio什么意思
胡椒的功效与作用
蛇果的功效与作用
婴儿喂养知识
什么叫信托
雾化的作用
中药桔梗的功效与作用
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com