返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中华万年历是如何导入生日
时间:2026-04-23 11:27:11
1、首先打开手机上的中华万年历,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击账号与数据。如图:
3、之后点击导入生日。如图:
4、最后点击本地联系人,之后进行导入即可。如图:
中华万年历是如何退出登录
如何在中华万年历导入生日?
中华万年历如何更换主题
中华万年历APP如何设置生日正点提醒
中华万年历软件怎么设置生日提醒
为你推荐:
鲫鱼的做法大全
美女漫画大全
柿子椒的做法大全
东北大秧歌视频大全
帅哥头像图片大全
wifi名字搞笑大全
郭德纲单口相声大全
格林童话大全
宝墨园简介
小学二年级口算题大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com