返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么删除搜狗输入法生僻字字库
时间:2026-04-24 09:49:33
1、第一,在搜狗输入法,点击【我的】进入
2、第二, 在我的页面,点击【设置】进入
3、第三,在设置页面,点击【字词库设置】进入
4、第四,在字词库设置页面,点击【删除生僻字字库】进入,即可。
搜狗输入法生僻字键盘怎么关闭
搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
搜狗输入法怎么删除生僻字字库
手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
搜狗输入法小米版APP如何关闭候选显示生僻字
为你推荐:
信用卡怎么使用
诸葛亮是怎么死的
大腿粗怎么减
怎么将pdf转换成word
微信怎么拍一拍
炸酱怎么做
孩子不吃奶粉怎么办
二手房过户费怎么算
胸围怎么量
c53怎么算
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com