返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivox60怎样启用桌面壁纸随主题变换
时间:2026-05-06 06:57:19
1、打开vivox60手机【设置】菜单——选中【桌面、锁屏与壁纸】功能
2、进入【桌面、锁屏与壁纸】界面——选中【桌面设置】功能
3、点开【桌面壁纸随主题变换】右侧的开关按钮即可。
vivo手机的桌面壁纸怎么设置?
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
vivo手机怎么设置壁纸
为你推荐:
咸鸭蛋怎么做
苹果5怎么截图
桐乡到乌镇怎么坐车
后背痛是怎么回事
中科曙光怎么样
怎么盗qq
怎么进入路由器设置界面
怎么养猫
白带有异味怎么办
f和弦怎么按
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com