返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音火山版关闭时光相册教程
时间:2026-04-23 09:13:53
1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击认证信息。
3、之后点击隐私。
4、然后将关闭时光相册的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以关闭时光相册。
抖音火山版怎么关闭时光影集功能
抖音火山版怎么关闭时光影集?
如何停用抖音火山版关闭时光相册
如何开启抖音火山版关闭时光相册
抖音火山版app怎么关闭时光影集
为你推荐:
生蚝怎么吃
火腿肠的做法大全
春季食谱大全及做法
羊肉泡馍的做法
怎么判断是不是阑尾炎
牛蛙的做法
there怎么读
酸辣汤的做法
牛蛙的做法大全
凉拌木耳洋葱的做法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com