返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
文心一言怎样关闭助手形象
时间:2026-04-24 14:09:07
1、打开文心一言APP,点击右上角的【人像】图标。
2、进入个人主页后,点击右上角的【设置】图标。
3、进入设置页面,点击【通用设置】。
4、然后进入通用设置页面,将【助手形象】后面的开关关闭即可。
文心一言如何开启助手形象
文心一言怎么关闭助手形象功能
文心一言如何关闭助手形象
文心一言如何开启助手形象
文心一言如何开启助手形象?
为你推荐:
烧烤的调料怎么配
公鸡图片大全大图
减肥最好的方法
鸭头的做法大全
怎么截音乐
合肥有什么好吃的
陕西工业职业技术学院怎么样
清蒸鱼的家常做法
慢性荨麻疹怎么治疗
口号大全霸气十足
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com