返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何查看并清理后台进程
时间:2026-04-25 04:29:44
1、打开手机,点击底部三个横杠图标。
2、查看后台运行的进程,点击三个方块图标。
3、查看全部的后台进程。
4、点击右下角叉叉图标,清理后台进程。
5、界面跳出提示,后台清理成功,查看释放的内存。
vivo手机如何一键清理后台程序
如何关闭手机软件在后台自动运行?
vivo怎么关运行软件?
vivo手机怎么禁止应用后台运行
vivo手机应用清理怎么操作
为你推荐:
荷花图片大全
店铺名字大全
恢复视力方法
苦瓜怎么炒好吃又不苦
怎么进入路由器
万通筋骨贴效果怎么样
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
大写1到10怎么写
瘦腿的最快方法
车标志大全及名字图片
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com