返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看小米手机的内存
时间:2026-04-21 21:50:28
1、首先进入设置应用,下滑找到桌面与最近任务。
2、然后看到显示内存信息,点击右方开关打开显示。
3、接下来就可以使用菜单键来显示剩余内存了。
4、总结如下。
小米手机怎么查看运行内存
小米手机怎么看内存还剩多少
如何查小米手机内存使用情况
如何查小米手机内存使用情况
如何查小米手机内存使用情况
为你推荐:
戏曲知识
避雷针的作用
病毒灵的功效与作用
羊奶的功效与作用
书籍好比什么
什么是母乳性黄疸
蛇油的功效与作用
金融学主要学什么
什么是仿生学
初三英语知识点归纳
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com