返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样开启打字按键提示声
时间:2026-04-22 12:30:23
1、手机显示【设置】页面下滑点击【声音与感触】。
2、【声音与感触】页面下滑点击【键盘反馈】。
3、最后页面找到【声音】旁边标签,点击开启。
苹果手机搜狗按键音没了怎么办
苹果手机开启按键音如何设置
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
苹果iPhone手机如何取消按键音?
苹果13设置打字声音怎么操作
为你推荐:
膝盖内侧疼是怎么回事
香辣虾怎么做
怎么交话费
美的洗衣机怎么样
初中生厌学怎么办
腰椎间盘突出怎么治
肉松怎么做
怎么让牙齿变白
怎么开淘宝
新鲜柠檬怎么吃
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com