返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置只能通过邀请才能进群
时间:2026-04-21 16:38:03
1、
打开微信
在微信里面找到需要设置的群
2、进入群聊,点击右上角“三个点”按钮
3、
进入聊天信息
在“联系信息”里面选择“群管理”选项
4、
点击进入群管理
打开“群聊邀请确认”开关即可。
微信怎样拉人进群
微信怎么邀请人进群
微信怎么拉人进群聊
微信如何发送群聊邀请?
微信怎么邀请好友加入群聊?
为你推荐:
小腹胀痛是怎么回事
颤怎么读
地球为什么会自转
凉拌茄子的家常做法
打印机驱动怎么安装
斛怎么读
羊肉馅的做法大全
邓禄普轮胎怎么样
男人为什么喜欢女人
碱性磷酸酶高是怎么回事
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com