返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机有一部分黑了怎么办
时间:2026-04-23 18:24:11
1、首先,按住关机键和音量+键,调出关机,在页面上点击选择重启。
2、第二步,在手机的更多设置界面上点击备份与重置。
3、第三步,点击还原所有设置就可以解决一部分黑了的问题了。
vivo手机按键失灵怎么办
手机死机或一直开机亮屏状态怎么办
oppo手机黑屏但是开着机怎么办
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
手机卡机动不了怎么办
为你推荐:
我的世界钻石怎么挖
小米盒子怎么连接电视
怎么切翡翠原石
尾椎骨疼是怎么回事
中东为什么那么乱
怎么确定自己是否抑郁了
直径符号怎么打
羽五笔怎么打
苹果手机下载不了软件怎么办
出现腹水怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com