返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东app关闭提醒方式【声音】通知
时间:2026-04-21 18:27:23
1、京东【首页-我的】页面显示点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示点击【消息通知设置】。
3、最后页面找到【声音提醒】旁开关,点击关闭。
京东怎么关闭声音提醒
怎样关闭京东声音提醒?
京东金融app关闭消息通知声音提醒
京东怎么关闭声音提醒通知?
京东APP怎样关闭声音提醒
为你推荐:
玉林旅游
凉拌茄子的做法
结伴旅游网
碘酒怎么洗
我的世界怎么生孩子
上海旅游景区
深圳免费旅游景点
桂林旅游高等专科学校
华东五市旅游攻略
微信表情包怎么导入
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com