返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开空调
时间:2026-05-14 06:41:24
1、进入华为手机自带的智能遥控,进入后点击添加。
2、点击空调。
3、选择空调的品牌后点击进入。
4、将手机对准空调点击按钮发送红外信号,响应了就点是,没响应就点否会自动切换信号。
怎么使用华为手机遥控空调
华为手机自带万能遥控器在哪
华为手机怎么遥控空调呢
华为智慧生活如何添加红外遥控器
空调怎么用华为手机打开
为你推荐:
肺纤维化是怎么回事
泰康人寿怎么样
偏头痛是怎么回事
地瓜粉的做法
微信怎么群发
户口所在地怎么填
spring怎么读
酱牛肉的做法大全
寒噤怎么读
来月经有血块是怎么回事
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com