返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启小米手机的地震预警
时间:2026-05-06 10:01:03
1、第一步:首先打开小米手机,选择自带的手机管家应用进入,如图所示
2、第二步:进入后,点击手机管家,接着在家庭关怀下方,点击地震预警的图标,如图所示
3、第三步:点击后,选择开启地震预警,如图所示
小米11怎么开启地震预警
小米手机的地震预警功能在哪开
小米手机地震预警功能怎么开启
小米手机地震预警怎么开启?
小米手机地震预警功能在哪里开启
为你推荐:
移动硬盘怎么分区
河蚌怎么养
孕期怎么算
电脑怎么赚钱
浦科特固态硬盘怎么样
后脑勺痛是怎么回事
手机的ip地址怎么查
我最亲爱的你过得怎么样
教师节英语怎么说
澳门航空怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com