返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
自己交社保怎样交
时间:2026-04-29 13:15:44
1、进入掌上12333,点击“电子社保卡”选项。
2、点击“更多”选项。
3、点击“灵活就业人员参保登记”选项。
4、点击“我要申请”按钮办理自己交社保。
社保如何自己缴纳
自己缴纳社保怎么交
自己交社保怎么交
单位停缴社保后自己怎么去交
辞职了如何自己交社保
为你推荐:
生板栗怎么做好吃
失眠了怎么治疗
路由器如何设置密码
如何提高学生的学习兴趣
微信翻译功能怎么用
如何报考在职研究生
云上生活
如何开淘宝
如何盘头
生活需要仪式感
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com