返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何设置音量键默认调整媒体声音?
时间:2026-04-23 17:07:47
1、在手机系统桌面上,
选择【设置】进入。
2、在“设置”弹窗中,
选择【声音与振动】进入。
3、在“声音与振动”弹窗中,
选择【音量键调整】进入。
4、在“音量键调整”弹框中,
选中【媒体】选项完成。
vivo手机怎么设置音量键调整功能
vivo手机通知声音怎么关闭
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
VIVO手机设置手机声音设置方法
手机声音突然变小怎么办?手机声音小的解决办法
为你推荐:
兰花怎么养殖方法和注意事项
怎样煲鸡汤好吃
炖鸡块的家常做法
海虾怎么做好吃
在校表现怎么写
怎么学好化学
去除黑眼圈的方法
北京有什么好吃的
牛仔裙怎么搭配
扁豆怎么做好吃
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com