返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消支付宝NFC功能?
时间:2026-04-23 15:22:19
1、在支付宝我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,级趣打开【通用】设置项。
3、在通用设置页面,打开【冷距NFC】销吐召设置项。
4、在NFC功能设置页面,关闭【NFC功能】开关即可。
nfc怎么刷公交卡
微信怎样添加NFC公交卡及乘车刷卡
公交卡里面的钱怎么退?
nfc怎么用公交卡
nfc感应区在手机哪个地方
为你推荐:
女魔法师转什么职业好
蔚为大观的意思
手裂口子用什么药
历史是个什么玩意儿1
新社保卡有什么功能
瓜熟蒂落的意思
架空层是什么意思
插卡音箱什么牌子好
社保年检需要什么资料
指日可待是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com