返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置苹果锁屏界面显示音乐播放器
时间:2026-04-21 16:09:54
1、打开音乐设置页
在设置页,打开“音乐”设置页面。
2、点亮媒体项
点亮“媒体与AppleMusic”功能。
3、显示音乐播放器
播放音乐,在锁屏界面可看到音乐播放器。
在哪关闭苹果12锁屏时的音乐界面
苹果手机锁屏一直显示音乐播放器?
苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标
iPhone允许锁定屏幕哔哩哔哩app“通知提醒”
苹果12锁屏界面显示音乐播放器
为你推荐:
行车记录仪怎么看回放
排卵期怎么算
简易早餐做法大全
电脑怎么截屏
小米南瓜粥的做法
wifi怎么改密码
扬州炒饭的做法
剁椒酱的做法
宽粉条的做法大全家常
怎么控制射精
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com