返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么不显示年龄
时间:2026-04-23 06:11:47
1、首先,进入抖音,在我的页面中,选择【编辑资料】的选项进入。
2、然后,在编辑资料页面中,选择【生日】的选项进入。
3、最后,在生日设置弹框中,激活【不展示】选项,然后点击【确定】即可。
抖音怎么把年龄显示出来?
抖音里怎么隐藏年龄?
抖音怎么关闭通讯录好友
抖音年龄在哪里改
抖音如何隐藏自己的年龄
为你推荐:
植物的作用
卫生健康知识
小柴胡的功效与作用
病灶什么意思
神经衰弱有什么症状
欧米伽3的作用
绿色环保知识
电脑显示器什么牌子好
阿胶的功效与作用
什么专业最赚钱
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com