返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开启简易模式
时间:2026-04-23 09:36:34
1、首先,打开华为手机设置,找到【系统与更新】,点击进入。
2、然后,在底部选择【简易模式】。
3、最后,在页面底部点击【开启】即可开启简易模式。
怎么让手机信息通知预览功能关闭?
华为运动健康怎么设置运动目标
华为p50pro怎么隐藏通知内容
华为畅连如何关闭快递助手提示音
华为日历设置提醒、日历节假日显示操作指导
为你推荐:
动脉硬化怎么办
个人资料怎么写
手机支架怎么用
智齿不拔会怎么样
无线网怎么设置
怎么测排卵期
豆渣怎么吃
高粱米怎么吃
四面八方怎么造句
切糕怎么做
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com