返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14怎么录屏功能在哪里
时间:2026-04-22 09:01:43
1、进入控制中心,向下滑动屏幕到“更多控制”,找到“屏幕录制”。
2、点击“屏幕录制”左侧“+绿色图标”。
3、返回到手机主屏幕,从底部向上滑动,点击“录制图标”。
苹果14怎么样录屏
苹果14如何录屏
苹果14如何录屏
苹果14如何录屏
苹果14如何录屏
为你推荐:
花屏怎么办
青春痘怎么消
赤水旅游
葫芦岛旅游攻略
钦州旅游
手被烫伤起泡怎么办
上海旅游局
婴儿多大可以把尿
温泉旅游
凉拌凉粉
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com