返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
金融社保卡如何激活
时间:2026-04-21 18:48:49
1、在支付宝市民中心里面,点击社保进入,如图
2、点击社会保障卡申领,如图
3、点击开始办理,即可激活金融社保卡,如图
不去银行怎么激活社保卡金融账户
不去银行怎么激活社保卡金融账户
不去银行怎么激活社保卡金融账户
社保卡金融账户怎么激活
金融社保卡如何激活
为你推荐:
儿童湿疹最佳治疗方法
日记账的登记方法
来电铃声大全
减肥瘦身方法
转奶方法
催吐的方法
长安悦翔怎么样
微信怎么拍
怎么截视频
运动品牌logo大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com