返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置主题皮肤
时间:2026-04-24 00:06:10
1、
点击我
进入后点击右下角的我。
2、
点击设置
进入后点击设置。
3、
点击聊天
进入后点击聊天。
4、
点击聊天背景
之后点击聊天背景。
5、
选择聊天背景
即可换成自己喜欢的微信主题背景。
安卓微信怎么设置主题皮肤
如何换微信壁纸
微信怎么更换全局主题皮肤【适用于安卓机】
如何设置微信背景主题
微信怎么换皮肤
为你推荐:
玉树旅游
嘉兴旅游景点大全
微信如何删除好友
连笔字怎么写图解
苏打粉怎么用
天津哪里好玩
路由器安装
如何借钱
科威特在哪里
去韩国旅游
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com