返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ在哪关闭自动下载图片与视频功能
时间:2026-05-04 10:59:37
1、首先进入QQ,在设置界面里选择点击通用。
2、然后在通用界面里选择点击自动下载与保存。
3、之后在自动下载与保存界面里,将图片和表情功能都关闭即可,
荒野乱斗圣诞节礼物都有什么
QQ我的小世界如何开启
qq怎么查看版本号
QQ看点视频怎么关闭自动播放下一个
怎样把QQ群降级(1000人降到200或500人)
为你推荐:
怎么压缩图片
牛肉干做法
热巧克力的做法
土豆炖排骨的家常做法
营业执照怎么办理
干锅花菜的家常做法
酸菜白肉的做法
孕妇菜谱家常菜做法
流苏的做法
红烧羊排的做法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com