返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统键盘“滑行输入”功能如何关闭?
时间:2026-04-26 22:09:04
1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“通用”
2、然后第二步骤:接着在下滑“通用”页面,继续点击“键盘”
3、最后第三步骤:页面下滑找到“滑行键入”旁边开关图标,点击关闭,就可以了
苹果iPhone6怎么复制黏贴
ios13怎么设置闪光灯
iPhone如何关闭自动更改外观?
iphone12如何设置Siri建议
【iPhone7P】怎样给手机中的照片添加滤镜
为你推荐:
顶天立地是什么意思
维生素k的食物
挂单是什么意思
胸口长痘痘是什么原因
prize是什么意思
什么时间容易怀孕
中庭是什么意思
2020是什么生肖
运动员进行曲
计提工资是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com